Интерфакс-Украина
18:13 21.05.2024

Кабмин провел увольнение и назначение замминистра в Минэнерго – Мельничук

1 мин читать
Кабмин провел увольнение и назначение замминистра в Минэнерго – Мельничук

Кабинет министров Украины назначил Романа Андарака замминистра энергетики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

В то же время, согласно его сообщению в Телеграмм во вторник, Кабмин уволил Ярослава Демченкова с должности замминистра энергетики Украины по европейской интеграции.

По информации на сайте Минэнерго, Демченков занимал этот пост с 10 июня 2020 года.

Андарак был генеральным директором директората стратегического планирования и европейской интеграции Минэнерго.

Как сообщалось, в феврале 2024 года Кабин уволил Фарида Сафарова с должности замглавы Минэнерго по цифровизации, которую он занимал с 10 ноября 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Часть республиканцев в Конгрессе США резко критикуют план Трампа по Украине - СМИ

Экспорт нефти из РФ благодаря санкциям упал на 15-20% - Власюк

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

Украинские воины защищают позиции, и это основа нашей возможности вести переговоры в интересах страны - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА