19:22 21.05.2024

Участились кибератаки на бухгалтеров, возможны мошеннические схемы с системами дистанционного банковского обслуживания - Госспецсвязи

1 мин читать
Участились кибератаки на бухгалтеров, возможны мошеннические схемы с системами дистанционного банковского обслуживания - Госспецсвязи

Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA, действующая при Государственной службе специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) фиксирует рост количества кибератак на бухгалтеров.

"Злоумышленники по группировке UAC-0006, имеющие целью похищение средств, рассылают письма с вредоносными файлами на почтовые ящики украинских организаций", - сообщается в телеграм-канале Госспецсвязи во вторник.

По данным CERT-UA, существует высокая вероятность, что в ближайшее время злоумышленники активизируют мошеннические схемы с использованием систем дистанционного банковского обслуживания.

"CERT-UA призывает руководителей предприятий принять срочные меры для повышения кибербезопасности автоматизированных рабочих мест бухгалтеров, в частности: проверьте компьютеры на наличие индикаторов компрометации; введите необходимые политики и механизмы защиты", - говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Мюнхене число пострадавших из-за наезда автомобиля на людей выросло до 28

ГБР обратилось в суд относительно ограничения сроков ознакомления Порошенко с "угольным делом"

В ЕС рассматривают телефонный разговор Трампа с Путиным как начало процесса и настаивают на принципе "ничего об Украине без Украины"

Трамп после разговоров с Украиной и РФ: Есть возможности для окончания войны

Процесс захоронения защитников на Национальном военном мемориальном кладбище растянется на много лет - НВМК

Премьер Польши призвал политические силы и лидеров прекратить споры о войне и мире в Украине

В расследовании расстрела людей на Институтской установлено более 30 человек командного состава роты "Беркут" и исполнителей

Рютте: Совместный центр Украины и НАТО JATEC в Польше начнет работу со следующей недели

Рютте - Умерову: Мы продолжим поддерживать Украину, усиливая ее позиции перед предстоящими переговорами

Киев отвергает обвинения в "дискредитационной кампании" против официального Будапешта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА