Интерфакс-Украина
08:53 22.05.2024

Раде предлагают создать ВСК по использованию средств госбюджета на фортификации и БпЛА

1 мин читать
Раде предлагают создать ВСК по использованию средств госбюджета на фортификации и БпЛА

Народные депутаты предлагают создать в парламенте временную спецкомиссию (ВСК) по использованию средств госбюджета на обустройство фортификаций на фронте и изготовление и закупку БпЛА.

Соответствующий проект постановления №11282 об образовании временной специальной комиссии Верховной Рады по использованию средств государственного бюджета, направленных на обустройство фортификационных сооружений и инженерных заграждений на линии столкновения, а также на изготовление и закупку беспилотных летательных аппаратов для воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины и других военных формирований зарегистрирован в Верховной Раде во вторник, сообщает сайт украинского парламента.

Среди авторов проекта постановления - нардепы Петр Порошенко (фракция "Европейская солидарность"), Александра Устинова ("Голос"), Андрей Мотовиловец ( "Слуга народа"), вице-спикер Елена Кондратюк.

Авторы документа предлагают главой ВСК избрать Николая Задорожного ("Слуга народа").

Как сообщалось, во вторник спикер парламента Руслан Стефанчук досрочно объявил перерыв в пленарном заседании Верховной Рады из-за того, что фракция "Европейская солидарность" заблокировала трибуну, требуя создания ВСК по фортификациям и дронам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон: Франция будет усиливать давление на Россию и работает над новыми санкциями

Мерц: Вступление Украины в ЕС 1 января 2027 года невозможно - СМИ

Многоквартирные дома смогут онлайн получить до 300 тыс. грн на автономное питание – Кулеба

Трое погибших в результате вражеской атаки Запорожской области

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА