Интерфакс-Украина
16:28 22.05.2024

Ермак обсудил с Салливаном усиление украинской ПВО и подготовку Саммита мира

1 мин читать
Ермак обсудил с Салливаном усиление украинской ПВО и подготовку Саммита мира
Фото: Офис Президента Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в рамках постоянного диалога провел телефонный разговор с советником Президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Ермак подробно проинформировал о ситуации на фронте и отметил важность усиления нашей противовоздушной обороны современными западными системами", - указывается в сообщении.

Отмечается, что во время разговора Ермак рассказал о подготовке Украины к первому Глобальному саммиту мира и важности участия в нем стран со всех континентов. Также стороны обсудили саммит НАТО в Вашингтоне. Отдельно уделили внимание соглашению о гарантиях безопасности между Украиной и США, работа над которым близится к завершению.

Ермак поблагодарил Салливана, президента США Джозефа Байдена, обе палаты и партии Конгресса и весь американский народ за поддержку Украины в борьбе с полномасштабной российской агрессией, а также за оборонный пакет, который уже работает на поле боя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада должна принять госбюджет на следующий год 2 декабря - Пидласа

Диверсии на железной дороге в Польше расследуют как террористические акты в пользу иностранной разведки - прокуратура

АМКУ оштрафовал двух производителей диетических добавок на 11,1 млн грн

Фамилия нардепа Мамки фигурирует на пленках о коррупции в "Энергоатоме" - Абакумов

Руководитель ГП "НИИСП" Савченко просит взять Чернышова на поруки

Силы обороны проводят штурмовые действия возле Яблоково, идут ожесточенные бои возле Варваровки на гуляйпольском направлении - спикер

Грэм: Закон о санкциях против России предоставит Трампу больше инструментов для прекращения кровопролития в Украине

Буданов о деле "Мидас": Антикоррупционные органы отлично сработали, разоблачив незаконную схему

Украина будет иметь новое переговорное окно с РФ в апреле в случае нормального прохождения зимы - директор фонда ПЖ Чмут

Украина и Литва согласовали перечень совместных научно-исследовательских проектов на 2026-2027гг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА