Интерфакс-Украина
16:28 22.05.2024

Ермак обсудил с Салливаном усиление украинской ПВО и подготовку Саммита мира

1 мин читать
Ермак обсудил с Салливаном усиление украинской ПВО и подготовку Саммита мира
Фото: Офис Президента Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в рамках постоянного диалога провел телефонный разговор с советником Президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Ермак подробно проинформировал о ситуации на фронте и отметил важность усиления нашей противовоздушной обороны современными западными системами", - указывается в сообщении.

Отмечается, что во время разговора Ермак рассказал о подготовке Украины к первому Глобальному саммиту мира и важности участия в нем стран со всех континентов. Также стороны обсудили саммит НАТО в Вашингтоне. Отдельно уделили внимание соглашению о гарантиях безопасности между Украиной и США, работа над которым близится к завершению.

Ермак поблагодарил Салливана, президента США Джозефа Байдена, обе палаты и партии Конгресса и весь американский народ за поддержку Украины в борьбе с полномасштабной российской агрессией, а также за оборонный пакет, который уже работает на поле боя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Подросток, причастный к гибели 17-летнего украинца в Дублине, оставлен под стражей

Министр нацбезопасности Израиля дал Нетаньяху срок для уничтожения ХАМАС, иначе его партия выйдет из правительства

Враг атаковал Синельниковский и Никопольский районы Днепропетровщины, ранены десять человек

Оккупанты обстреляли 17 населенных пунктов Запорожской области, двое пострадавших из-за атаки дрона - ОВА

Пакистан и Афганистан договорились о немедленном прекращении огня во время совместных переговоров

Госдепартамент США предупредил о возможном нарушении режима тишины в Газе со стороны ХАМАС

19 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Иран официально прекратил срок действия ядерной сделки 2015 года - СМИ

Встреча Трампа с Путиным в Будапеште ставит ЕС в "неловкое положение" - СМИ

Враг потерял 83 человека на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА