Интерфакс-Украина
20:45 22.05.2024

Украине нужны системы и тактики, которые позволят защищаться от российских УАБов - Зеленский

1 мин читать
Украине нужны системы и тактики, которые позволят защищаться от российских УАБов - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам проведенного в среду специального совещания с представителями Совета национальной безопасности и обороны и Ставки заявил о потребности государства и военных в системах и тактиках, которые позволили бы эффективно защищаться от российских управляемых авиабомб.

"Провел специальное совещание на базе СНБО и Ставки. Секретарь СНБО Литвиненко, начальник Генштаба Баргилевич, вице-премьер Федоров, министр Камышин – относительно нашего украинского производства РЭБ, дронов, нашей ракетной программы и нашего противодействия российским управляемым авиабомбам", - заявил он в видеообращении.

Как подчеркнул Зеленский, это "сложная тематика".

"И если по дронам, по РЭБ, по ракетной программе мы видим хорошие тенденции, то с противодействием российским бомбам еще нужно очень многое сделать", - сказал он.

"Детали сегодня обсудили. Альтернатив не может быть. Украине нужны системы и тактики, которые позволят защищать наши позиции, наши города и громады от этих бомб. И это сейчас фактически основной инструмент российского террора и продвижения оккупантов", - резюмировал президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА