Интерфакс-Украина
21:49 22.05.2024

Германия готова передать Украине доходы от замороженных российских активов

1 мин читать
Германия готова передать Украине доходы от замороженных российских активов

Германия готова быстро перенаправить доходы от замороженных российских активов в помощь Украине, передает Reuters.

"Если будет существовать юридически возможный механизм, который позволит нам еще лучше распоряжаться в будущем этими финансовыми потоками от замороженных активов, то мы точно открыты", - цитирует издание слова своих источников в министерстве финансов Германии.

В то же время, передает Reuters, Германия настаивает, что готова конфисковать только доходы от российских суверенных активов, а не сами активы. По убеждению немецкого минфина, такой подход позволит соблюсти основополагающий принцип суверенной неприкосновенности государств.

Сообщается, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться на встрече министров финансов стран "Большой семерки" в Италии, на которую приглашена также Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

Сибига поблагодарил Папу Римского Льва XIV за его молитвы за Украину

Совет директоров KSE заказал независимую проверку в связи с событиями вокруг "Энергоатома"

Враг в воскресенье обстрелял Днепропетровскую область, есть пострадавшие

Укрэнерго: В понедельник в большинстве регионов введут почасовые отключения на 1-4 очереди

Силы обороны поразили базу хранения БПЛА российского элитного подразделения "Рубикон"

На текущем этапе войны есть две цели: отказаться от собственных иллюзий и лишить иллюзий врага - Сибига

Боец полиции особого назначения погиб на Купянском направлении в результате удара вражеского дрона

Часть Черниговщины снова обесточена из-за вражеского удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА