Интерфакс-Украина
02:35 23.05.2024

Ермак призвал молодежных лидеров стран Глобального юга распространять информацию о Саммите мира

1 мин читать
Ермак призвал молодежных лидеров стран Глобального юга распространять информацию о Саммите мира

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак встретился с представителями Совета по молодежным вопросам при президенте Украины и молодежными лидерами стран Глобального Юга, которых призвал распространять информацию о Глобальном саммите мира, сообщает пресс-служба главы государства.

"Безусловно, важно, чтобы великие звезды, большие политики говорили. Но мне кажется, что сегодня вы – молодые, умные, креативные – можете своими действиями объединить миллионы молодых людей. Это хорошая возможность показать, что молодежь имеет большое влияние", – сказал Ермак.

Он рассказал о "формуле мира" и подготовке к Саммиту мира. Ермак подчеркнул, что агрессия России оказывает влияние не только на Украину. Поэтому участники саммита, уважающие международное право и Устав ООН, должны не только способствовать установлению справедливого мира в Украине, но и наработать механизмы, которые станут в будущем основой безопасности для всего мира.

"Когда мы видим, что люди не знают, как остановить одну войну, в мире загораются другие конфликты. Нам представилась миссия на нашем примере показать: сегодня сильные лидеры способны принимать сильные решения", – резюмировал Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

На Днепропетровщине российские войска атаковали спасателей FPV-дроном во время ликвидации последствий обстрела - ГСЧС

Зеленский: Работали с украинской переговорной командой по тексту в документе, который наработан с США в Женеве

Трамп готов встретиться с Зеленским и Путиным после финализации мирного соглашения о прекращении войны

Зеленский обсудил с Фриланд вопросы восстановления и энергетической устойчивости Украины

Президент Еврокомиссии: Интересы Украины - это наши интересы, мы и в дальнейшем будем твердо поддерживать Украину в будущих переговорах

Коалиция желающих согласилась продолжать поддержку Украины - Стубб

Зеленский призвал участников Коалиции желающих разработать работоспособную рамку для развертывания сил сдерживания в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА