Интерфакс-Украина
08:39 23.05.2024

Блинкен надеется на прогресс в решении об использовании замороженных российских активов на помощь Украине на июньском саммите G7

1 мин читать
Блинкен надеется на прогресс в решении об использовании замороженных российских активов на помощь Украине на июньском саммите G7

Соединение Штаты прилагают дипломатические усилия к тому, чтобы к предстоящему в июне саммиту G7 получить согласие стран, в которых находятся замороженные активы России, на их использование для помощи Украине, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

"Я надеюсь, что мы сможем добиться прогресса в этом вопросе к встрече "семерки", в которой будет участвовать президент (Джо Байден – ИФ-У)", - сказал госсекретарь на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей.

Блинкен приветствовал решение Евросоюза об использовании и передаче Украине доходов от российских активов в Европе.

"Теперь мы хотели бы изыскать возможности использования основной суммы активов в качестве залога при выдаче Украине кредитов", - добавил госсекретарь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Послу РФ в Италии объявили выговор из-за заявления спикера российского МИДа об обвале башни в Риме - СМИ

"Нафтогаз Биоэнергия" возглавил экс-начальник управления ОГТСУ Каденский

Урсула фон дер Ляйен: ЕС оказывает энергетическую помощь и работает над обеспечением финансовой помощи Украине

Норвегия 4-5 ноября будет принимать встречу министров обороны JEF, ожидается участие Шмыгаля

Зеленский с супругой встретился с защитниками, которые потеряли зрение и проходят реабилитацию

В Вышгородском районе под Киевом открыли движение по мосту, который был разрушен в начале вторжения

Украина открывает представительства по экспорту оружия в Берлине и Копенгагене - Зеленский

В Днепропетровской области 1 ноября враг ударил по центру населенного пункта, где не расположен ни один плац, - 30-й Корпус морской пехоты

Италия готовит 12-й пакет военной помощи для Украины - СМИ

"Укрэнерго" во вторник планирует ограничение электричества населению и промышленности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА