Интерфакс-Украина
11:40 24.05.2024

В Донецкой области пограничники взяли в плен российского оккупанта, который надел китель украинской армии

1 мин читать

В Донецкой области пограничники “Помсти” взяли в плен российского оккупанта, который решил прийти к позициям пограничников и сдаться в плен, надев китель украинской армии.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, во время ночных штурмовых действий оккупанты малой группой пытались зайти на позиции пограничников.

“В результате успешно нанесенного огневого поражения пограничники заставили противника отступить. Однако один из «штурмовиков» решил прийти к позициям пограничников и сдаться в плен. Для этого оккупант родом из Карачаево-Черкесии надел китель украинской армии, якобы нашедший при движении к нашим позициям”, - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Пленного передали представителям уполномоченных государственных органов, теперь он пополнит обменный фонд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА