Интерфакс-Украина
13:36 24.05.2024

Для подготовки Харькова и области к осенне-зимнему периоду будет выделено 4 млрд грн – совещание у Зеленского

1 мин читать

Для подготовки Харькова и области к осенне-зимнему периоду будет выделено 4 млрд грн, сообщила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского по итогам его рабочего визита в Харьков и проведения там совещания по вопросам оперативной обстановки в области и подготовки к отопительному сезону.

"Для подготовки Харькова и области к осенне-зимнему периоду выделят 4 млрд грн. Половина суммы - из резервного фонда государственного бюджета, остальное - из городского бюджета", - сообщается на сайте Офиса президента.

Выделенные средства, как отмечается, будет направлены на восстановление разрушенного оборудования и установку когенерационных установок.

Также сообщается, что президент поручил премьер-министру Денису Шмыгалю вместе с Министерством финансов и Национальным банком проработать возможность для поврежденных энергогенерирующих предприятий брать кредиты на восстановление без залога.

На совещании также обсуждалась ситуация с обеспечением второго уровня защиты на подстанциях "Укрэнерго".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США усиливает давление на иранский теневой флот – посол Стефанишина

ПВО обезвредила ночью один из самых высоких процентов дронов и ракет, выпущенных из РФ по Украине, но есть попадания в 17 локациях – ВС ВСУ

Оккупанты попали в здание кондитерской фабрики Roshen в Киеве, погибшая и двое из четырех раненых ночью в столице были именно там

"Укрэнерго" ввело аварийные отключения в нескольких областях после ночного обстрела РФ

ПВО Украины обезвредило 15 ракет и 357 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание на 17 локациях

Зеленский о ночной атаке РФ: Рассчитываем на реакцию и помощь всех наших партнеров

Почти 6 тыс. домов Киева снова без отопления после ночной вражеской атаки - Кличко

Сотни тысяч абонентов остались без света в Черниговской области из-за вражеских атак

Закрыты четыре станции метро "красной линии" на левом берегу в Киеве - КГГА

Оккупанты за сутки потеряли 930 человек и 88 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА