Интерфакс-Украина
07:42 26.05.2024

В небе над Днепропетровской областью ПВО уничтожила 11 "шахедов", есть повреждения – Лысак

1 мин читать
В небе над Днепропетровской областью ПВО уничтожила 11 "шахедов", есть повреждения – Лысак

Российские войска атаковали "шахедами" Днепропетровскую область в ночь на воскресенье, есть повреждения, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"Ночью защитники неба сбили над областью 11 шахедов", - сказано в его телеграм-канале.

По словам Лысака, 5 беспилотников уничтожили в Синельниковском районе, по 2 – в Каменском и Павлоградском, по одному – в Никопольском и Новомосковском.

В последнем из-за падения обломков загорелась сухая трава. Пожар был потушен.

"Никополь этой ночью агрессор обстреливал из артиллерии. Попал и дроном-камикадзе", - написал Лысак.

По его словам, повреждены школа, медучреждение, 4 торговых павильона и 2 магазина.

Также повреждены 6 многоквартирных домов, хозяйственная постройка, 4 гаража, автомобиль, линии электропередач, а также 3 частных дома. Еще два, по уточненной информации, повреждены из-за удара дроном вчера вечером.

Громко было и в Марганецкой и Красногригорьевской громадах. По ним оккупанты били из тяжелой артиллерии. По Марганецкой громаде враг снова ударил утром.

Повсюду обошлось без погибших и пострадавших, добавил глава ОВА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы до дальнейшего уведомления

Румыния и Украина обсудили возможности развития двустороннего военно-технического сотрудничества

Электроэнергию населению во вторник будут отключать в отдельных регионах с 8:00 до 22:00, промышленности - с 7:00 до 22:00

Зеленский обсудил с министром обороны Хорватии следующий оборонный пакет

Силы обороны Украины сорвали одно из самых массовых за последнее время наступлений россиян в районе Доброполья - 1-й корпус НГУ "Азов"

В Покровске продолжаются бои - Зеленский

Турция собирается купить у Британии 20 истребителей Typhoon

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА