Интерфакс-Украина
18:50 26.05.2024

Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа

1 мин читать
Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа

Несколько ракет запустили из сектора Газа по центральной части Израиля, жертв и пострадавших нет, передает Times of Israel со ссылкой на заявление Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По информации военных, ракеты запустили из южных территорий анклава около Рафаха. По меньшей мере восемь ракет пересекли границу, и несколько из них перехватили.

В связи с атакой в городах центральной части страны, в частности, в Герцлии, в Петах-Тикве, в Тель-Авиве, звучала сирена, предупреждающая о ракетном обстреле. Это первый подобный обстрел за последние четыре месяца, отмечают израильские СМИ.

Группировка ХАМАС взяла на себя ответственность за эту атаку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

"Нибулон" внедряет систему рекрутинга, онбординга, обучения и оценки персонала от IT-Enterprise

Резонансную продажу "Энергоатомом" 2100 МВт э/э перед повышением прайскепов рассмотрит ВСК по коррупции в энергетике – Железняк

Поезда "красной" линии метро в Киеве до центра ходят только до "Берестейской" из-за тревоги – КГГА

Рютте: Нет связи между рамочным соглашением по Гренландии и гарантиями безопасности для Украины

В 12 областях Украины работают 54 "вагона несокрушимости" - вице-премьер

"Укрфинжитло" и Revive начинают работу над программой доступного жилья для работников критически важных сфер

Движение по "красной" линии метро в Киеве осуществляется с ограничениями из-за тревоги – КГГА

Мезенцева избрана вице-президентом ПАСЕ

СБУ нейтрализовала более 14 тысяч масштабных кибератак на Украину за время полномасштабного вторжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА