Интерфакс-Украина
20:26 26.05.2024

Наиболее горячим направлением является Покровское в Донецкой области – Зеленский

1 мин читать
Наиболее горячим направлением является Покровское в Донецкой области – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что на сегодня наиболее горячим направлением является Покровское в Донецкой области.

«Сегодня говорил с генералом Сырским. За этот день наиболее горячее направление Покровское в Донецкой области, но и в Харьковской области, в частности в районах Волчанска и Липцев, оккупант не оставляет попыток атаковать», - сказал он в видеообращении в воскресенье.

«Наши подразделения, наши воины делают огромное дело, сдерживают это российское давление и снова доказывают, что российские сумасшедшие могут планировать разное против Украины, но стойкость украинцев, смелость наших воинов действительно решает все на этой войне», - сказал он.

Зеленский вновь призвал партнеров предоставить Украине возможность атаковать цели на территории России.

«Мы видим каждую точку концентрации русских войск. Знаем все районы пуска русских ракет и боевых самолетов. Уничтожить эту террористическую силу, а значит спасти тысячи жизней и гарантированно остановить расширение войны – это чисто политическое решение. Решение, которое нужно принять», - сказал он.

«Будем работать с партнерами для того, чтобы ускорить и увеличить поставки F-16 для Украины. Это тоже придаст нам защиту и от террористических ударов по нашим городам, и от давления российской армии на фронте», - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ударил по Сумской области и Херсону, пострадали 4 человека

"Динамо" прекратило сотрудничество с Шовковским

Все кроме одного энергоблока АЭС Украины снова работают на полную мощность, а ЛЭП к ним восстановлены – МАГАТЭ

Зеленский назначил послом в Сербии экс-секретаря СНБО Литвиненко

Лубинец призвал Германию обеспечить беспристрастное расследование и контроль за соблюдением прав украинца Кузнецова

Шмыгаль проверил состояние обороны, обеспечение военных и ход боевых действий на Херсонщине

В Резерв+ будет новая функция для военнообязанных

Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня

Зеленский: Когда Россия хочет еще и километры украинской земли - это о пожизненной власти для них

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА