Интерфакс-Украина
13:02 27.05.2024

Германия выделяет 60 млн евро на гуманитарную помощь Украине - Бербок

1 мин читать
Германия выделяет 60 млн евро на гуманитарную помощь Украине - Бербок
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Германия намерена выделить еще 60 млн евро для гуманитарной помощи Украине, особенно для восточных областей, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

“Дальнейшая гуманитарная помощь. Как федеральное правительство, мы выделяем еще 60 миллионов евро, особенно для востока Украины. Потому что на востоке Украины по-прежнему всего не хватает”, - сказала она перед встречей со своими коллегами из ЕС в Брюсселе в понедельник.

Бербок подчеркнула, что украинцы страдают под российской террористической оккупацией уже более двух с половиной лет, и Германия пытается продолжать доставлять гуманитарную помощь на восток Украины вместе с международными партнерами.

Она также указала, что российский террор конкретно нацелен на людей и на нормальную жизнь в Украине.

“Наша полная поддержка в это время еще более важна. Мы хотим мира, и для обеспечения мира Украине нужна поддержка во всех ее измерениях”, - заявила Бербок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА