14:02 27.05.2024

Киев может отправить в Харьков 30 аппаратов ИВЛ, 50 генераторов и 10 автобусов в качестве помощи – мэр

1 мин читать
Киев может отправить в Харьков 30 аппаратов ИВЛ, 50 генераторов и 10 автобусов в качестве помощи – мэр

Киев готов отправить в Харьков помощь в виде 30 аппаратов искусственной вентиляции легких, 50 энергогенераторов, а также 10 пассажирских автобусов, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в понедельник.

"Киевляне выражают свою поддержку несокрушимым жителям Харькова, постоянно испытывающим сокрушительные удары российских варваров. Сегодня в Харькове день траура по погибшим в результате бомбового удара врага по гипермаркету "Эпицентр". Киевляне искренне соболезнуют семьям погибших харьковчан", - написал Кличко в Телеграм в понедельник

Он также обратился к международным партнерам с просьбой повлиять на предоставление необходимого вооружения Украине, в частности систем противовоздушной обороны для Харькова, нехваткой которого пользуются оккупанты.

Как сообщалось, 27 мая в Харькове объявлен днем траура по погибшим в результате авиаударов по "Эпицентру" в субботу. Сообщалось о 16 погибших, 45 пострадавших и пяти пропавших без вести.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток Силы обороны отбили 250 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: мы начали работу с командой президента Трампа и уже чувствуем, что успех возможен

Сметанин и Паппергер обсудили поставку оборудования для совместного предприятия и ускорение производства БМП

Келлогг о разговоре Трампа с Путиным: Нравится это или нет, должен разговаривать с противниками

Европа должна стать сильнее, чтобы сохранить союзнические отношения с США - Зеленский

Сибига провел в Мюнхене переговоры с главой МИД Китая, пригласил его посетить Киев

Зеленский и Кристерссон обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира

Главы МИД стран ЕС проведут внеочередную встречу в воскресенье в рамках Мюнхенской конференции - МИД Греции

Главы МИД стран G7 подтвердили необходимость разработки надежных гарантий безопасности, которые бы сделали невозможным повторение войны в Украине - заявление

Сибига: У нас действительно есть шанс закончить войну в этом году, продемонстрировав силу, нам нужна поддержка США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА