Интерфакс-Украина
15:25 27.05.2024

Число погибших в результате вражеских ударов по харьковскому "Эпицентру" выросло до 17 человек – прокуратура

1 мин читать
Число погибших в результате вражеских ударов по харьковскому "Эпицентру" выросло до 17 человек – прокуратура
Фото: Харьковская ОВА

Число погибших в результате авиаударов, нанесенных российскими оккупантами по строительному гипермаркету "Эпицентр" в Харькове в субботу, 25 мая, выросло с 16 до 17 человек, раненых с 45 до 48, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"На данный момент количество погибших возросло до 17. Опознаны 13 жертв, среди них 10 работников гипермаркета и трое посетителей. Ранения получили 48 человек. Без вести пропавшими остаются 5 человек. Информация будет обновляться", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 27 мая в Харькове объявлен днем траура по погибшим в результате авиаударов по "Эпицентру". Ранее сообщалось о 16 погибших, 45 пострадавших и пяти пропавших без вести.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА