18:38 27.05.2024

Сырский: Мною уже подписаны документы, которые позволят первым французским инструкторам посетить наши учебные центры

1 мин читать
Сырский: Мною уже подписаны документы, которые позволят первым французским инструкторам посетить наши учебные центры

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский приветствует инициативу Франции направить в Украину инструкторов для подготовки украинских военнослужащих и подписал документы, которые позволят первым французским инструкторам посетить украинские учебные центры.

Как написал Сырский в Telegram-канале, они с министром обороны Рустемом Умеровым провели в понедельник видео-встречу с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню.

“Радостно приветствую инициативу Франции направить в Украину инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Мною уже подписаны документы, которые позволят первым французским инструкторам вскоре посетить наши учебные центры и ознакомиться с их инфраструктурой и персоналом. Верю, что решительность Франции побуждает других партнеров присоединиться к этому амбициозному проекту”, - написал Сырский в Telegram-канале.

Также он поблагодарил Лекорню за поддержку французского народа и военную и экономическую помощь Украине для отражения российской военной агрессии.

В свою очередь Умеров в Facebook написал, что во время встречи они обсудили весь спектр двустороннего сотрудничества между странами.

“Главнокомандующий проинформировал французского коллегу о боях на фронте, в частности, в Харьковской области. Для отражения нынешних атак и сдерживания потенциальных наступлений важно усиление боевых подразделений”, - указал Умеров.

Также стороны обсудили потребности в бронированной технике, артиллерии, ПВО и боеприпасах.

“Подчеркнул важность быстрой доставки вооружения и подготовки украинских военных французскими инструкторами. Благодарны партнерам за помощь”, - отметил Умеров.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА