Интерфакс-Украина
20:40 27.05.2024

В Харькове оккупанты нанесли авиаудар по двум предприятиям, производившим сладости и сельхозтехнику – МВД

1 мин читать

В понедельник ВС РФ обстреляли двумя управляемыми авиабомбами Холодногорский район Харькова, под ударами были два предприятия, одно из них производит сладости, другое - сельхозтехнику, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"Холодногорский район: предварительно, россияне осуществили обстрел двумя управляемыми авиабомбами УМПБ Д-30. Под ударами оказались два предприятия, одно из которых занимается производством сладостей, другое - специализируется на производстве сельхозтехники", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале МВД.

В результате авиаудара погибли 46-летняя женщина, еще 11 человек получили ранения.

Также оккупанты обстреляли Шевченковский район в городе, информация о пострадавших и разрушениях не поступала. На местах работают все необходимые службы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самыми сложными вопросами переговоров остаются территории, ЗАЭС и деньги на восстановление - Зеленский

Транспортное сообщение через Днестр уже частично восстановлено и будет улучшено через 48 часов

Минкультуры проводит общественное обсуждение положений о проведении конкурсов по проекту "1000 часов контента"

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА