Интерфакс-Украина
11:50 28.05.2024

Нидерланды хотят собрать и передать Украине систему Patriot в краткосрочной перспективе – Минобороны

1 мин читать
Нидерланды хотят собрать и передать Украине систему Patriot в краткосрочной перспективе – Минобороны

Нидерланды совместно с другими странами, обладающими системой ПВО Patriot, хотят собрать и передать Украине данную систему в краткосрочной перспективе, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нидерландов.

"Для этого (передачи Patriot – ИФ-У) Нидерланды предоставят основные компоненты из своих запасов и обратятся к европейским странам с просьбой добавить основные компоненты", - сказано в пресс-релизе, опубликованном во вторник.

Кроме этого, Нидерланды составили карту стран, которые потенциально могут предоставить компоненты и боеприпасы из своих запасов. Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен призывает эти страны внести свой вклад.

"Мы ведем переговоры со странами о сборке системы Patriot, а также об обучении украинских экипажей. С нашим предложением, а также если другие потенциальные страны-партнеры смогут предоставить детали и боеприпасы, мы сможем предоставить Украине как минимум одну полную систему в ближайшем будущем", - заявила Оллонгрен.

Нидерланды хотят, чтобы система Patriot была введена в эксплуатацию в Украине как можно скорее.

ПОСЛЕДНЕЕ

Демократы в Сенате начинают расследование относительно приостановления Трампом санкций против России - СМИ

ЮНЕСКО представило План действий по поддержке научной экосистемы Украины

Работы по восстановлению колеи в Киеве продолжаются - "Укрзализныця"

На должности заместителей министра цифровой трансформации претендуют шесть кандидатов

Зеленский о ночных обстрелах: РФ в очередной раз демонстрирует, что не собирается заканчивать войну и террор

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются, - СМИ

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха из-за российской воздушной атаки

Суд назначил 5 лет лишения свободы командиру части, который закупил некачественные шлемы

Произошло поражение Азовского оптико-механического завода в РФ - ЦПД

МВД предупредило об ограничении движения в Киеве после российских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА