Интерфакс-Украина
16:58 28.05.2024

Ежегодная постановка на воинский учет граждан Украины мужского пола, достигших 17-летнего возраста, не имеет отношения к мобилизационным мероприятиям - разъяснение

1 мин читать

Ежегодная постановка на воинский учет граждан Украины мужского пола, достигших 17-летнего возраста, не имеет отношения к мобилизационным мероприятиям, которые продолжаются, говорится в разъяснении Командования Сухопутных войск.

"В соответствии со статьей 14 Закона "О воинской обязанности и военной службе" ежегодно в течение января - марта берутся на учет граждане Украины мужского пола, которым в год взятия на воинский учет исполняется 17 лет," – указано в сообщении Командования Сухопутных войск в Телеграм-канале во вторник.

Отмечается, что взятие граждан Украины на воинский учет призывников осуществляется в районных (городских) территориальных центрах комплектования и социальной поддержки по месту жительства.

"Для постановки на воинский учет призывников граждане Украины обязаны лично прибыть в соответствующий районный (городской) территориальный центр комплектования и социальной поддержки в срок, определенный в повестке, и подать необходимые документы, перечень которых устанавливается Министерством обороны Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что юноши, которые по определенным причинам не встали на воинский учет, оповещаются по месту регистрации с помощью повесток, для прибытия в ТЦК и постановки на воинский учет.

"Постановка на воинский учет не имеет отношения к мобилизационным мероприятиям, которые продолжаются", - подчеркивается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Мелони обсудили подготовку к следующему заседанию Коалиции желающих

Галущенко представил первого руководителя межрегионального управления, назначенного после изменения структуры Минюста

Вступление Украины в ЕС будет способствовать защите от автократической системы Путина, убеждена еврокомиссар Кос

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен, Коштой и Фредериксен евроинтеграцию Украины и "Стену дронов"

"Черниговоблэнерго" вводит дополнительные отключения потребителей сверх установленного графика

Минэнерго согласовало с НС "Укрэнерго" приоритеты деятельности и приветствует его решение продолжить работу Зайченко как руководителя

Новый функционал маркетплейса оружия DOT-Chain Defence - "Конструктор дронов" презентовали АОЗ и ГОТ

Зеленский: Возвращаем домой 185 наших защитников и 20 гражданских украинцев из российского плена

Тепло в школах и больницах Киева будут включать с 3 октября - мэр

Председатель правления "Укрэнерго" Зайченко и члены правления продолжают работать

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА