Интерфакс-Украина
14:14 29.05.2024

Зеленский: ценю готовность Австралии быть на Саммите мира

1 мин читать
Зеленский: ценю готовность Австралии быть на Саммите мира

Австралия намерена принять участие в Саммите мира, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогу его разговора с премьер-министром страны Энтони Албенизи.

"Говорил с премьер-министром Энтони Албенизи, чтобы выразить свою благодарность за непоколебимую поддержку Украины со стороны Австралии. Проинформировал премьер-министра о текущих попытках России расширить войну и наших неотложных оборонных потребностях для противостояния агрессору", - написал Зеленский в Телеграм-канале в среду.

Президент также сообщил, что во время разговора обсуждался предстоящий Саммит мира и необходимость привлечь как можно большее количество стран для участия в нем. "Очень ценю готовность Австралии быть на Саммите," – подчеркнул президент Украины.

Саммит мира пройдет в Швейцарии 15-16 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА