Интерфакс-Украина
04:22 30.05.2024

В Украине объявлена масштабная воздушная тревога из-за ракетной атаки РФ

1 мин читать
В Украине объявлена масштабная воздушная тревога из-за ракетной атаки РФ

В ночь на 30 мая в большинстве областей объявлена воздушная тревога из-за ракетной атаки РФ, в воздушном пространстве Украины находится несколько групп ракет, сообщили Воздушные силы ВСУ.

"Первая группа крылатых ракет в Сумской области, в направлении Полтавщины и Черниговщины… Заходит новая группа ракет через Сумскую область… Ракеты направляются в Винницкую область", - сказано в Телеграм-канале ВС ВСУ.

Ранее сообщалось о ракетной опасности в северных и восточных областях, из-за угрозы пусков крылатых ракет из самолетов Ту-95МС.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

Россия за прошедшие сутки атаковала транспортную, портовую и промышленную инфраструктуру Одесской области - ОВА

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

Глава ОГА: Учреждения здравоохранения юга Одесской области работают в штатном режиме

В Николаевской области поврежден склад с гуманитарной помощью - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 235 боевых столкновений

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский человек, четверо ранены

В Ривненской области в результате воздушной атаки поврежден объект гражданской инфраструктуры, есть пострадавший - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА