Интерфакс-Украина
15:10 31.05.2024

Зеленский примет участие в конференции по безопасности в Сингапуре – СМИ

1 мин читать
Зеленский примет участие в конференции по безопасности в Сингапуре – СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский, как ожидается, примет участие в конференции по безопасности "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре в предстоящие выходные, сообщает Reuters в пятницу со ссылкой на собственные источники.

"Ожидается, что помощь Украине в области безопасности станет одним из ключевых вопросов, обсуждаемых на конференции в этом году, главной азиатской конференции по безопасности. Среди присутствующих - министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Китая Донг Цзюнь. Два источника сообщили, что Зеленский выступит перед делегатами "Диалога Шангри-Ла" в субботу. Все источники отказались назваться из-за деликатности вопроса", - указывается в сообщении.

Посольство Украины в Сингапуре не ответило на запрос Reuters о комментариях. Офис Зеленского в Киеве не сразу ответил на просьбу о комментариях.

С 2022 года на конференциях по безопасности в Сингапуре не было российской делегации.

Зеленский, который в настоящее время находится в Швеции, заявил в среду, что Россия все еще пытается сорвать Саммит мира, посвященный вторжению в Украину, она оказывает давление на страны, чтобы они держались подальше от встречи.

Зеленский хочет, чтобы мирный саммит, запланированный на 15-16 июня в Швейцарии, создал фронт в поддержку вывода российских войск и восстановления границ Украины 1991 года.

"Диалог Шангри-Ла", ежегодно проводимый в Сингапуре Международным институтом стратегических исследований на протяжении последних 21 года, завершается 2 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия принудительно вербует граждан Центральной Азии для войны против Украины - ГУР

За прошедшие сутки россияне ранили семь человек на Херсонщине и трех - в Донецкой области

Воздушные силы: Россияне атаковали 280-ю средствами воздушного нападения, основное направление удара - Кременчуг

Уведомления об увольнении получили более 600 сотрудников "Голоса Америки" - СМИ

На Прикарпатье найден 5-летний мальчик, которого искали более 3 суток - ГСЧС

Враг обстрелял центральный район Херсона, есть пострадавшая и повреждения - Прокудин

РФ в очередной раз атаковала объекты энергетики на Полтавщине, зафиксированы обломки на открытых территориях и пострадавший - ОВА

Израиль сообщил о гибели еще одного командира КСИР, отвечающего за запуск дронов

Россияне обстреливали Никополь и две громады Днепропетровщины, повреждена инфраструктура и ЛЭП - Лысак

Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области, один человек пострадал - Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА