16:34 01.06.2024

ДнепроГЭС в критическом состоянии, над восстановлением движения работают соответствующие службы – глава ОВА

1 мин читать
ДнепроГЭС в критическом состоянии, над восстановлением движения работают соответствующие службы – глава ОВА

Специалисты уже начали работы по восстановлению движения транспорта через ДнепроГЭС в Запорожье, сообщил глава Запорожской областной администрации Иван Федоров.

"Сейчас в критическом состоянии ДнепроГЭС. Речь не идет уже даже о выработке электроэнергии, по состоянию на сейчас перекрыто полностью движение с левого берега на правый, так что наши жители ограничены в трафике. В качестве объезда используются два моста, на которых налажена логистика в обе стороны", - рассказал Федоров в эфире телемарафона.

Что касается восстановления трафика на ДнепроГЭС, указал он, то сделать это в считанные часы, как планировалось раньше, не удалось.

"Сейчас мы будем консультироваться со специалистами, инженерами, проектировщиками дополнительно, для того, чтобы если открывать движение по ДнепроГЭС, то оно должно быть безопасным", - подчеркнул глава ОВА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА