Интерфакс-Украина
04:22 03.06.2024

Зеленский прибыл в Манилу

1 мин читать
Зеленский прибыл в Манилу

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Манилу поздно вечером в воскресенье, 2 июня, сообщает новостной сайт Rappler.

"Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший приветствует президента Украины Владимира Зеленского в Малаканьянге в понедельник, 3 июня, на исторической встрече, которая, как ожидается, привлечет внимание России и Китая", - говорится в сообщении.

Как информирует Rappler, это третья азиатская страна, которую Зеленский посетил после вторжения России в Украину в феврале 2022 года. Президент Украины был в Японии на встречах G7 в мае 2023 года, а в прошлую субботу, 1 июня, он прибыл в Сингапур на Shangri-La Dialogue, главный оборонный саммит Азии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумской области враг атаковал дроном автомобиль, развозивший местным жителям хлеб, водитель погиб, еще три человека получили ранения

"Укрзализныця" будет компенсировать 20% первого взноса по "еОселе" своим работникам со статусом ВПЛ

Более 80% кибератак РФ в первой половине 2025 г. приходилось на гражданскую инфраструктуру Украины - Госспецсвязи

"Укрэнерго" защитило бетонными укрытиями более трети своих трансформаторов, этого достаточно для покрытия всего потребления - экс-глава компании

В Запорожской области ГБР разоблачило дезертира, который зарабатывал на переправке других военных за границу

Глава МВД: Финляндия готовит новый пакет помощи для украинских спасателей

Бойцы 225 штурмового полка получили от киевлян еще почти 3000 беспилотников

Пять человек пострадали в Киеве из-за столкновения автобуса с электроопорой - полиция

США провели тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты

За экс-военкома Одесской области Борисова внесли залог более 20 млн грн - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА