Интерфакс-Украина
09:32 04.06.2024

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 551 ребенок - ювенальные прокуроры

1 мин читать
В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погиб 551 ребенок - ювенальные прокуроры

Более 1919 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ; по состоянию на утро 4 июня 2024 года по официальной информации ювенальных прокуроров 551 ребенок погиб и более 1368 получили ранения различной степени тяжести, сообщает Офис генпрокурора в телеграм во вторник.

Больше всего пострадало детей в таких областях: Донецкой - 536, Харьковской - 389, Херсонской - 152, Днепропетровской - 143, Киевской - 130, Запорожской - 108, Николаевской - 107.

3 июня в результате обстрела с. Михайловка Донецкой области погиб 12-летний мальчик.

4 июня в результате обстрела г. Днепр травмированы мальчики, одному 1 месяц, а другому 17 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА