Интерфакс-Украина
17:11 06.06.2024

Экс-чиновник "Центрэнерго" переплатил почти 7 млн грн за турбины и моторы для Углегорской ТЭС

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему должностному лицу ПАО "Центрэнерго" в служебной халатности во время закупки турбин и моторов для Углегорской ТЭС, сообщает Киевская городская прокуратура.

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении бывшему должностному лицу ПАО "Центрэнерго" по факту служебной халатности во время закупки турбин и моторов для нужд Углегорской ТЭС, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - говорится в сообщении горпрокуратуры в четверг.

Согласно материалам следствия, между ПАО "Центрэнерго" и частным предприятием был заключен договор о закупке турбин и моторов (части турбин) с применением процедуры открытых торгов.

"Подозреваемый должным образом не провел анализ уровня цен на рынке, определив ожидаемую стоимость предмета закупки значительно выше среднерыночной", - отмечается в сообщении.

Таким образом, по информации прокуратуры Киева, сумма ущерба, причиненного интересам ПАО "Центрэнерго", составляет около 7 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Перевод учителей на срочные контракты необходимо предусмотреть отдельным законом после повышения зарплат - образовательный омбудсмен

В мирном плане США нашли формулировки, изначально написанные на русском языке, - СМИ

Зеленский поговорил с Вэнсом - источник

Зеленский будет предлагать альтернативы к пунктам "плана 28", но без поводов обвинить Украину в нежелании мира

Украина будет спокойно работать с Америкой и всеми партнерами, будет конструктивный поиск решений - Зеленский

Зеленский об ультиматумах, которые были по завершению войны: Многие из этих ходоков стали частью обменного фонда

В НАТО не комментируют "американский мирный план для Украины", но констатируют, что союзники хотят справедливого и длительного прекращения войны

Бизнес-магнат Брэнсон: Это не мирный план для Украины, а обман эпических масштабов, его надо отклонить

Зеленский: Сейчас один из самых тяжелых моментов нашей истории, или сложные 28 пунктов, или крайне тяжелая зима

Министры обороны Украины и Литвы обсудили усиление сотрудничества в сфере ОПК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА