Интерфакс-Украина
22:46 06.06.2024

Зеленский в годовщину подрыва Каховской ГЭС: одно из величайших преступлений этой войны

1 мин читать
Зеленский в годовщину подрыва Каховской ГЭС: одно из величайших преступлений этой войны

Президент Украины Владимир Зеленский в годовщину подрыва российскими оккупантами Каховской дамбы назвал это "одним из величайших преступлений этой войны".

"Уничтожение российскими оккупантами дамбы и конструкций Каховской ГЭС – одно из величайших преступлений этой войны, сознательный удар террористов по людям и жизни", - сказано в его телеграм-канале.

Президент уверен, "Россия должна за это отвечать, как и за всю эту агрессию".

"Благодарен каждому в мире, кто помогает нам защищать Украину и приближать восстановление полной справедливости для нашей страны, наших людей", - подчеркнул он.

Российские войска в ночь на 6 июня 2023 года совершили потенциальный акт экоцида, уничтожив плотину Каховской гидроэлектростанции. В зоне крушения оказалось 16 тыс. человек и около 80 населенных пунктов, часть из которых затопило в результате теракта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

26 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

На усиление обороноспособности Сумщины направлено более миллиарда гривен - ОВА

Импорт российской нефти Индией в декабре упадет до минимума за три года - СМИ

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 147 боевых столкновений - Генштаб

ОВА: В результате атаки на Запорожье госпитализированы уже 12 человек

Bloomberg опубликовал октябрьские разговоры Виткоффа, Ушакова и Дмитриева о подготовке мирного плана

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА