Интерфакс-Украина
02:39 07.06.2024

Киеву увеличили лимиты электроэнергии

1 мин читать

Прогнозируемое потребление электроэнергии для Киева на пятницу, 7 июня, – 1050-1100 МВт. Критическая инфраструктура в нем сейчас занимает около 25%, для населения бизнеса останется где-то 50% от привычного потребления, сообщил гендиректор компании-поставщика электроэнергии "Yasno" Сергей Коваленко.

"Для Киева сегодня Укрэнерго выделило больше объемов, поэтому сегодня немного легче. На завтра тенденция сохранится", - написал он в Facebook.

Коваленко отметил, что с 24 июня начинает работу постановление о справедливом распределении лимитов.

"Надеюсь, станет если не легче, то хотя бы понятнее, по какому принципу рассчитывают ограничения. Также рассчитываю на решение о распределении между регионами", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Зеленский поручил СВР предоставить партнерам новую информацию о попытках России расширить танкерный флот

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

Враг продвинулся на лиманском и славянском направлениях - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА