Интерфакс-Украина
12:12 07.06.2024

ЕК представила послам ЕС положительную оценку выполнения Киевом условий, необходимых для начала переговоров о вступлении, – высокопоставленный европейский дипломат

1 мин читать
ЕК представила послам ЕС положительную оценку выполнения Киевом условий, необходимых для начала переговоров о вступлении, – высокопоставленный европейский дипломат

Европейская комиссия предоставила послам-постоянным представителям стран-членов Европейского союза положительную оценку в отношении выполнения Украиной требований, необходимых для начала переговоров о вступлении в ЕС.

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» в пятницу сообщил высокопоставленный европейский дипломат, ознакомленный с ходом заседания Комитета постоянных представителей (COREPER), которое проходит в этот же день.

По его словам, Комиссия проинформировала послов о своей оценке. «Как и ожидалось, Комиссия подтвердила, что и Украина, и Молдова полностью выполнили все шаги, необходимые для начала переговоров», - сказал собеседник агентства.

При этом высокопоставленный дипломат уточнил, что за этим последует обсуждение с государствами-членами. Он также не исключил, что против принятия решения о начале переговоров выступит Венгрия, аргументируя тем, что вопрос о национальных меньшинствах не решен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Франция пригласит президента Зеленского на саммит G7 в июне - посол Весьер

Апелляционная палата ВАКС отменила часть возложенных на Тимошенко обязанностей

Следующая трехсторонняя встреча состоится в воскресенье 1 февраля - Зеленский

Движение поездов "красной" линии метро в Киеве возобновлено в обычном режиме – КГГА

Из-за непогоды школы Одесской области переходят на дистанционное обучение – ОВА

Дополнительные генераторы из Франции прибудут в Украину в начале февраля - посол Весьер

"Новая пошта" планирует в 2026 году открыть около 10 тыс. новых точек обслуживания и сортировочные терминалы в трех городах - СЕО

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

"Нибулон" внедряет систему рекрутинга, онбординга, обучения и оценки персонала от IT-Enterprise

Резонансную продажу "Энергоатомом" 2100 МВт э/э перед повышением прайскепов рассмотрит ВСК по коррупции в энергетике – Железняк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА