Интерфакс-Украина
12:27 11.06.2024

Еврокомиссия: EUR1,5 млрд доходов от замороженных активов РФ будут переведены Киеву в июле

1 мин читать
Еврокомиссия: EUR1,5 млрд доходов от замороженных активов РФ будут переведены Киеву в июле

Первые EUR1,5 млрд доходов от замороженных российских активов будут переведены Украине уже в июле, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Примерно EUR1,5 млрд с прибылей от активов станут доступны в июле. 90% от них пойдут на оборону, 10% на восстановление", - сказала фон дер Ляйен, выступая на конференции по вопросам восстановления Украины (Ukraine Recovery Conference, URC2024) во вторник в Берлине.

Глава Еврокомиссии также сообщила, что на этой неделе на саммите G7 "мы будем обсуждать, как Украина еще быстрее сможет получить больше пользы от замороженных российских активов".

Фон дер Ляйен добавила, что ЕС сделал возможным использование непредвиденных доходов от замороженных российских активов "в соответствии с международным законодательством".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До пяти погибших и восьми раненых увеличилось количество пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье

В Одессе в результате вражеской атаки повреждены жилой дом и предприятие, пострадали четыре человека - МВА

Индийский НПЗ прекращает переработку российской нефти из-за санкций США - СМИ

Враг потерял 83 человека на покровском направлении - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 161 вражескую атаку - Генштаб

В Совбезе ООН Украина заявила о готовности работать над планом мира, но с принципиальной позицией по территориям

Качка возглавит украинскую делегацию в Израиль для развития экономического сотрудничества - СМИ

Мережко после встречи фракции "Слуга народа" с президентом: каких-то изменений не ожидается

США рассчитывают, что Зеленский согласится на мирный план до 27 ноября - СМИ

Пятеро погибших и трое раненых в результате вражеского удара по Запорожью - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА