Интерфакс-Украина
17:52 11.06.2024

Количество боестолкновений на фронте выросло до 69 – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Количество боестолкновений на фронте выросло до 69 – Генштаб ВСУ

По состоянию на 16:00 вторника, 11 июня, на линии фронта произошло 69 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Наибольшая активность врага на Покровском и Купянском направлениях. Наши защитники мешают наступательным попыткам российских оккупантов и наносят им потери", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Так, на Купянском направлении количество вражеских атак увеличилось до четырех, из них две, в районах Песчаного и Берестового, продолжаются.

В настоящее время три попытки российских окупантов продвинуться вперед сдерживают украинские подразделения на Лиманском направлении. Бои ведутся в двух локациях возле Грековки и в районе Тернов. Общее количество штурмовых действий врага на этом направлении с начала суток – 14.

На Северском направлении количество штурмовых действий россиян не изменилось. Оккупанты применяют авиацию. Район Белогоровки бомбили шестью КАБами, а по Раздоловке избивали неуправляемыми авиаракетами.

На Краматорском направлении украинские защитники продолжают отражать атаки противника. Продолжаются три боестолкновения в районах населенных пунктов Часов Яр и Клищиевка. Общее количество вражеских штурмов на направлении возросло до девяти.

На Покровском направлении активность врага сохраняется в районах Новоалександровки, Сокола, Новоселовки Первой и Калиновой. Речь идет уже о 18 различных атакующих действиях оккупантов на этом направлении с начала суток.

Кроме того, враг днем начал активнее действовать на Ореховском направлении – нанес еще три авиаудара, по районам сел Пятихатки и Лобково и неподалеку от поселка Большая Новоселка.

По остальным направлениям обстановка существенных изменений не претерпела.

"Наши войска контролируют ситуацию и истощают врага по всей линии боевого столкновения", - указали в Генштабе.

ПОСЛЕДНЕЕ

Мы верим, что после деоккупации перемещенные университеты должны вернуться в свои города - заместитель министра образования Трофименко

Уточнение от ГУР: под Липецком были поражены два многоцелевых истребителя Су-30

Крупнейшая в истории ЕС логистическая операция: Еврокомиссия полностью переместила из Литвы в Украину тепловую электростанцию

Трофименко: Задача - восстановиться после завершения войны до показателя в 100 тыс. иностранных студентов в Украине

ЕС выделил Украине EUR2,3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Арест автомобиля нардепа Николаенко, обвиняемого в смертельном ДТП, отменен, рассмотрение дела продолжается - Офис генпрокурора

Минобразования подумает над тем, чтобы перевести КНУ им. Шевченко на общие условия финансирования на уровне с другими вузами - Трофименко

Лишь каждый восьмой украинский журналист отказался бы от публикации новости о коррупции в Минобороны - исследование

Вэнс сомневается в достижении мирного урегулирования в Украине сейчас и настаивает на продолжении переговоров

Замминистра образования Трофименко: В 2025-2026 годах пройдет около 60 выборов ректоров - обнуления сроков не будет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА