Интерфакс-Украина
17:52 11.06.2024

Количество боестолкновений на фронте выросло до 69 – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Количество боестолкновений на фронте выросло до 69 – Генштаб ВСУ

По состоянию на 16:00 вторника, 11 июня, на линии фронта произошло 69 боевых столкновений, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Наибольшая активность врага на Покровском и Купянском направлениях. Наши защитники мешают наступательным попыткам российских оккупантов и наносят им потери", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Так, на Купянском направлении количество вражеских атак увеличилось до четырех, из них две, в районах Песчаного и Берестового, продолжаются.

В настоящее время три попытки российских окупантов продвинуться вперед сдерживают украинские подразделения на Лиманском направлении. Бои ведутся в двух локациях возле Грековки и в районе Тернов. Общее количество штурмовых действий врага на этом направлении с начала суток – 14.

На Северском направлении количество штурмовых действий россиян не изменилось. Оккупанты применяют авиацию. Район Белогоровки бомбили шестью КАБами, а по Раздоловке избивали неуправляемыми авиаракетами.

На Краматорском направлении украинские защитники продолжают отражать атаки противника. Продолжаются три боестолкновения в районах населенных пунктов Часов Яр и Клищиевка. Общее количество вражеских штурмов на направлении возросло до девяти.

На Покровском направлении активность врага сохраняется в районах Новоалександровки, Сокола, Новоселовки Первой и Калиновой. Речь идет уже о 18 различных атакующих действиях оккупантов на этом направлении с начала суток.

Кроме того, враг днем начал активнее действовать на Ореховском направлении – нанес еще три авиаудара, по районам сел Пятихатки и Лобково и неподалеку от поселка Большая Новоселка.

По остальным направлениям обстановка существенных изменений не претерпела.

"Наши войска контролируют ситуацию и истощают врага по всей линии боевого столкновения", - указали в Генштабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВСУ почти полностью вышли из Курской области, пауза в предоставлении разведданных пришлась на критические дни наступления армии РФ

Украинский кинооператор Недря прокомментировал съемку вместе с российским режиссером клипа для представителя Эстонии на "Евровидении-2025"

Путин требует приостановки всех поставок оружия в Украину во время перемирия

Представители ОПК и Сил обороны Украины в марте подверглись новым кибератакам - CERT-UA

Военнослужащие смогут получать высшее образование без отрыва от службы

УКК помог найти работу более 1000 человек

СБУ задержала агента РФ, который наводил ракеты на объекты ВСУ в центральной Украине

Более 90% того, что Дания делает для Украины, связано с оружием и оборудованием - посол

К эксплуатации в Силах обороны допущен наземный робот "Лють" украинского производства

Киев с 21 марта возобновляет движение наземного общественного транспорта во время тревог, ограничения для метро сохраняются

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА