Интерфакс-Украина
07:49 12.06.2024

ПВО сбила 11 шахедов в Днепропетровской области, ранены три человека, среди них 13-летний мальчик – Лысак

1 мин читать
ПВО сбила 11 шахедов в Днепропетровской области, ранены три человека, среди них 13-летний мальчик – Лысак

Украинские защитники ликвидировали 11 шахедов в Днепропетровской области, есть раненые в Синельниковском район, сообщил в среду утром глава ОВА Сергей Лысак.

"Ночью на Днепропетровщине работала ПВО. Наши защитники сбили 11 вражеских шахедов. По 4 в Новомосковском и Синельниковском районах. И остальные – в Днепровском, Павлоградском и Каменском. К сожалению, атака окупантов не прошла и без последствий. На Синельниковщине пострадала семья. У 13-летнего мальчика – острая реакция на стресс. У мужчины 39 лет и женщины 40 лет – резаные раны. Им оказали медпомощь, лечиться амбулаторно", - сказано в его телеграм-канале.

Глава ОВА сообщил о повреждении 9 частных домов.

"Вечером и под утро враг снова бил по Никополю. Применил артиллерию и дроны-камикадзе. Никто не пострадал", - написал Лысак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 13 пострадавших из-за массированной ракетно-дроновой атаки врага на Киев - КГВА

Количество пострадавших из-за массированной атаки российских БпЛА на Киев возросло до 12 - Кличко

Двое пострадавших, пожары в жилой и нежилой застройке в результате ночной атаки российских дронов - Кличко

В двух районах Киева вызваны медицинские бригады - Кличко

ЕС выделит Украине очередной транш ERA на этой неделе - еврокомиссар

Оборонная поддержка Украины Европой за 3 года войны составила EUR52-54 млрд против EUR60 млрд со стороны США - еврокомиссар

Вражеские дроны поразили жилые дома в Шевченковском и Дарницком районах Киева и вызвали пожар на заправке - мэр

Предварительно есть попадание вражеских дронов в жилой дом и нежилое здание в Киеве - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА