Интерфакс-Украина
18:14 13.06.2024

Экс-нардеп Корнацкий уведомлен о подозрении в незаконной компенсации почти 1 млн грн за жилье

1 мин читать

Народный депутат Украины VIII созыва (2014-2019) Аркадий Корнацкий уведомлен о подозрении в незаконном получении 914 тыс. грн компенсации за жилье.

"Лицо в 2014-2019 годах незаконно получило из бюджета Аппарата Верховной Рады Украины компенсацию за проживание в гостиничном номере, назначаемую народным депутатам, не имеющим собственного жилья в столице. Утаив факт наличия собственного жилья в Киеве, депутат за указанный период незаконно получил 914 тыс. грн", - сообщается в телеграм-канале Специализированной антикоррупционной прокуратуры в четверг без указания фамилии бывшего парламентария.

Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идет о Корнацком, который, будучи беспартийным, баллотировался в парламент от партии "Блок Петра Порошенко" в мажоритарном округе №132 (центр – город Первомайск Николаевской области) и входил в состав одноименной фракции. После своей каденции баллотировался на пост президента Украины.

По данным САП, подозрение ему выдвинуто в четверг по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Энергетики продолжают постепенно стабилизировать ситуацию после российских ударов - Минэнерго

Замминистра развития Деркач возглавит делегацию в комитете о совместном авиапространстве с ЕС - указ

В Германии задержали гражданина Украины, который подозревается в подготовке диверсий в пользу РФ

Обнародованные Минюстом США документы показывают, что Трамп восемь раз пользовался частным самолетом Эпштейна - СМИ

Оккупанты обстреляли Никополь и 4 громады района, пострадала местная жительница - ОВА

Минобороны обновляет систему реабилитации раненых воинов - Шмыгаль

Молдова не будет продлевать режим лицензирования импорта зерна из Украины

Оккупанты нанесли удар по предприятию под Кременчугом, 2 раненых - обладминистрация

Депутаты просят премьера принять безотлагательные меры по утверждению финплана "Энергоатома" на 2025г

ЦИК впервые за время полномасштабного вторжения возобновила работу реестра избирателей - Арахамия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА