Интерфакс-Украина
20:23 15.06.2024

Нападение на Украину было незаконным, но одностороннее использование российских активов также незаконно – президент Кении

1 мин читать
Нападение на Украину было незаконным, но одностороннее использование российских активов также незаконно – президент Кении

Президент Кении Уильям Руто отмечает незаконность и неприемлемость нападения РФ на Украину, но в то же время считает незаконным односторонне использование российских активов.

"Нападение на Украину было незаконным и неприемлемым. Одностороннее использование российских активов также является незаконным", - сказал он на первом пленарном заседании в рамках глобального Саммита мира в Швейцарии.

По его словам, агрессия России против Украины нарушает основополагающие принципы международного права, которые уважают суверенное равенство наций и территориальную целостность государств.

"Мирный саммит является историческим шагом в правильном направлении. Впервые мы собрались, чтобы поговорить о мире в Украине, а не о войне в Украине", - сказал Руто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА