Интерфакс-Украина
20:23 15.06.2024

Нападение на Украину было незаконным, но одностороннее использование российских активов также незаконно – президент Кении

1 мин читать
Нападение на Украину было незаконным, но одностороннее использование российских активов также незаконно – президент Кении

Президент Кении Уильям Руто отмечает незаконность и неприемлемость нападения РФ на Украину, но в то же время считает незаконным односторонне использование российских активов.

"Нападение на Украину было незаконным и неприемлемым. Одностороннее использование российских активов также является незаконным", - сказал он на первом пленарном заседании в рамках глобального Саммита мира в Швейцарии.

По его словам, агрессия России против Украины нарушает основополагающие принципы международного права, которые уважают суверенное равенство наций и территориальную целостность государств.

"Мирный саммит является историческим шагом в правильном направлении. Впервые мы собрались, чтобы поговорить о мире в Украине, а не о войне в Украине", - сказал Руто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: США, Германия и Норвегия уже работают над поставкой оружия Украине, в частности "Patriot"

Россияне ударили БпЛА по Чугуеву, последствия уточняются

Зеленский обсудил с Трампом усиление защиты украинцев

В результате вражеской атаки в Запорожье загорелась крыша многоэтажки

Сибига об Оттавской конвенции: мы будем избавляться от всего, что нас ослабляет, и призвал Раду поддержать

Зеленский анонсировал разговор с Макроном

Россияне продолжают атаковать БпЛА жителей Херсона, есть жертва и пострадавший - ОВА

Зеленский по результатам переговоров с представителями США: Мир возможен только благодаря силе

Враг повторно ударил по Херсону во время ликвидации спасателями пожара

Одним из приоритетов обновленного правительства будет увеличение собственного производства оружия и развитие всех оборонных проектов - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА