Интерфакс-Украина
21:54 15.06.2024

Трое погибших и пятеро раненых вследствие обстрела оккупантами села в Волновахском районе Донецкой области кассетными боеприпасами в день Саммита мира - Лубинец

1 мин читать
Трое погибших и пятеро раненых вследствие обстрела оккупантами села в Волновахском районе Донецкой области кассетными боеприпасами в день Саммита мира - Лубинец

Российские войска в субботу обстреляли село Улаклы в Волновахском районе Донецкой области кассетными боеприпасами, в результате чего три человека погибло и пятеро ранено, сообщил уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Во время, когда продолжается Саммит мира, россияне совершают очередные преступления! Сегодня оккупанты обстреляли село Улаклы Волновахского района Донецкой области. Ударили по населенному пункту дважды, используя реактивную систему залпового огня с кассетными боеприпасами. Это дает большую зону поражения и предполагает причинение вреда именно людям!", - написал он в телеграм-канале в субботу вечером.

По словам Лубинца, в результате атаки погибли три человека, а пятеро получили ранения. Кроме этого, повреждено гражданское медучреждение, школа, жилые дома.

"Сегодня, как никогда, важно показать мировому сообществу: враг должен быть наказан! Так как его действия направлены на убийство гражданского населения. Если страну-агрессор не остановить сейчас – количество преступлений будет расти каждый день!", - подчеркнул омбудсмен.

"Чтобы найти это решение, именно сейчас и работаем на Саммите мира. Нам нужны конкретные шаги и решения, чтобы защитить жизнь мирных людей!", - добавил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венесуэла предлагает массовую амнистию политическим заключенным - СМИ

ОВА: В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли 2 человека, 10 ранены

ПС ВСУ: За ночь обезврежено 64 вражеских БПЛА из 85, есть попадания в 13 локациях

Оккупанты за сутки потеряли 880 человек и 58 единиц спецтехники - Генштаб

Купянск-Узловой находится под полным контролем Сил обороны Украины — DeepState

31 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Великобритания обещает принять меры против "теневого флота" РФ, но танкеры, подпадающие под санкции, продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает действия против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Великобритания обещает меры против "теневого флота" РФ, но санкционные танкеры продолжают движение через Ла-Манш

Генсек ООН предупредил о "неотложном финансовом крахе организации" из-за непогашенных взносов государств - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА