Интерфакс-Украина
11:40 17.06.2024

Сообщено о подозрении бывшему работнику МОН, который высмеивал независимость Украины в соцсетях

1 мин читать
Сообщено о подозрении бывшему работнику МОН, который высмеивал независимость Украины в соцсетях

При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении бывшему работнику Министерства образования и науки (МОН) по факту совершения умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства (ч. 1 ст. 161 УК Украины), сообщила Киевская городская прокуратура.

"Следствием установлено, что подозреваемый на собственной странице в социальной сети "Facebook" разместил публикацию с заголовком "О выходе Украины и прибалтийских республик из состава СССР. Лонгрид. В частности, в сообщении чиновник замечал, что независимость не всем бывшим республикам СССР пошла на пользу. А независимость Украины назвал "кидаловом" и раскритиковал листовки, которые агитировали голосовать за выход Украины из СССР 1 декабря 1991 года, утверждая, что люди голосовали не за независимость, а за обещания быстрого обогащения", - говорится в Телеграм-канале в понедельник.

Сообщается, что чиновник уже был уволен из МОН по результатам дисциплинарного производства, начатого сразу после скандальной публикации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Повреждения ТЭЦ в Киеве не являются новостью для энергетиков и подлежат более или менее быстрому ремонту – первый заместитель председателя энергокомитета

Кличко: Ситуация в Киеве из-за массированной атаки врага на критическую инфраструктуру очень сложная, но контролируемая

Наиболее сложно с теплом в Соломенском, Печерском, Голосеевском районах и на Теремках, оценивается время на восстановление - директор ЦИЭ

ВАКС конфисковал элитное авто семьи экс-руководителя Харьковского областного ТЦК

Великобритания начнет поставлять Украине в феврале усовершенствованные дроны и перехватчики – министр обороны

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Великобританией - Зеленский

США проводят задержание танкера Olina в Карибском море – СМИ

Мелони считает, что настало время для переговоров между Европой и Россией

Россия снова демонстрирует эскалацию, в то время как Украина, США и Европа выступают за мир – Мерц

Столичные власти призвали обеспечить размещение уязвимых категорий граждан в социальных объектах с теплом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА