Интерфакс-Украина
15:08 17.06.2024

Украинские воины впервые захватили вражеский "танк-черепаху" и взяли в плен российских танкистов

1 мин читать
Украинские воины впервые захватили вражеский "танк-черепаху" и взяли в плен российских танкистов

Военнослужащие 22-й отдельной механизированной бригады захватили на краматорском направлении в районе Клещиевки российский "танк-черепаху" и взяли в плен его экипаж.

Как сообщает официальный Telegram-канал оперативно-стратегической группировки войск "Хортица", это первый известный такой случай.

"Благодаря подразделению беспилотных систем был обнаружен вражеский танк в районе с. Клещиевка. Применив БпАК, по танку были осуществлены сбросы. Пораженный танк и дезориентированный экипаж противника, пытаясь убежать, потерял любую возможность найти правильное направление для возвращения на свои позиции. Благодаря артиллерии мехбригады танк был остановлен на одном из рубежей и уже пехотинцы из механизированного батальона взяли в плен экипаж вместе с танком", - сказано в сообщении.

Указывается, что во время переговоров с экипажем механик-водитель спрятался внутри вместе с гранатой и пытался взорвать танк, однако украинские пехотинцы "нашли весомые аргументы для убеждения, что лучше жить, чем умереть".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак: создание Спецтрибунала за преступление агрессии против Украины это больше, чем политическое заявление

ЕС направил €1 миллиард из сверхприбылей от российских активов на оборонную промышленность Украины - Умеров

На фронте с начала суток произошло 162 столкновения - Генштаб

Умеров обсудил на встрече с делегацией Минобороны ФРГ усиление системы ПВО и перспективы сотрудничества в сфере ОПК

Насиров вышел из-под стражи под внесенный за него залог в 40 млн грн - СМИ

Киевская власть разъяснила подчинение структур КГГА и КГВА

За двое суток "перемирия" РФ не прекратила обстреливать Сумскую область, погибли трое гражданских и семеро ранены - ОВА

Посольство США предупреждает об угрозе значительной воздушной атаки

Ермак обсудил с Рубио прекращение огня и перспективы мирного урегулирования

Франция запускает пилотный проект по преподаванию украинского языка как второго иностранного в колледжах и лицеях - посольство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА