Интерфакс-Украина
15:08 17.06.2024

Украинские воины впервые захватили вражеский "танк-черепаху" и взяли в плен российских танкистов

1 мин читать
Украинские воины впервые захватили вражеский "танк-черепаху" и взяли в плен российских танкистов

Военнослужащие 22-й отдельной механизированной бригады захватили на краматорском направлении в районе Клещиевки российский "танк-черепаху" и взяли в плен его экипаж.

Как сообщает официальный Telegram-канал оперативно-стратегической группировки войск "Хортица", это первый известный такой случай.

"Благодаря подразделению беспилотных систем был обнаружен вражеский танк в районе с. Клещиевка. Применив БпАК, по танку были осуществлены сбросы. Пораженный танк и дезориентированный экипаж противника, пытаясь убежать, потерял любую возможность найти правильное направление для возвращения на свои позиции. Благодаря артиллерии мехбригады танк был остановлен на одном из рубежей и уже пехотинцы из механизированного батальона взяли в плен экипаж вместе с танком", - сказано в сообщении.

Указывается, что во время переговоров с экипажем механик-водитель спрятался внутри вместе с гранатой и пытался взорвать танк, однако украинские пехотинцы "нашли весомые аргументы для убеждения, что лучше жить, чем умереть".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кошта анонсировал специальную встречу лидеров ЕС по Украине на полях саммита в Луанде в понедельник

Зеленский провел разговор со Стармером и подтвердил, что советники Украины будут работать в воскресенье в Швейцарии

США и Украина проведут переговоры в Женеве по мирному плану - СМИ

Трамп заявил, что план по Украине и России не является окончательным и его цель достижение мира

В Тернополе завершены поисково-спасательные работы - ГСЧС

ОВА: На Днепропетровщине от обстрелов погибла женщина, пять человек ранены

В ЮАР проходит саммит G20

«Укрэнерго» в воскресенье будет ограничивать потребление в большинстве регионов объемом от 1-2,5 очередей

Грэм заявил о необходимости решения вопроса похищенных украинских детей в мирном плане в отношении Украины

Россияне убили 5 пленных военнослужащих ВСУ – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА