Интерфакс-Украина
05:09 18.06.2024

Гостаможслужба выявила контрабанду сигарет в Польшу среди железной руды

1 мин читать
Гостаможслужба выявила контрабанду сигарет в Польшу среди железной руды

Таможенники на железнодорожной станции "Изов" обнаружили в разных поездах тысячи скрытых от таможенного контроля пачек сигарет Marshal и Compliment без марок акцизного налога, сообщает ведомство в понедельник.

"Контрабанду спрятали среди тонн железной руды, направлявшейся в Польшу в составе единого груза от того же отправителя из Кривого Рога. В общей сложности обнаружено 500 блоков или 5 тысяч пачек сигарет", – указывается в релизе.

Согласно ему, сообщения о правонарушениях, содержащих признаки преступления, направлены правоохранителям с предварительной квалификацией ст.204 Уголовного Кодекса Украины (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). В настоящее время принимается решение об открытии уголовного производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред США при НАТО: мы пытаемся понять к чему максимально готова Россия

Трамп обсудил с Токаевым войну в Украине и собирается пригласить Казахстан и Узбекистан на саммит G20 в 2026 году

Госдепартамент США собирается запретить въезд в страну лицам, которых считает ответственными за цензурирование американских онлайн-платформ в Европе - Рубио

Правила едины для всех - Нацбанк прокомментировал решение Revolut закрыть счета клиентам в Украине

Немецкую ультраправую партию AfD обвиняют в сборе информации для Кремля - СМИ

Сибига скоординировал с австралийской коллегой дальнейшие шаги для дальнейшего укрепления оборонных возможностей Украины

МИД Украины назвал Почетных амбассадоров Украины 2025 года

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА