Интерфакс-Украина
16:05 18.06.2024

Глава МВД ФРГ предупредила о возросших угрозах в киберпространстве

1 мин читать

 Число угроз в сфере шпионажа и киберпространства со стороны иностранных государства значительно выросло, заявила во вторник глава МВД Германии Нэнси Фезер.

Представляя доклад по защите Конституции за 2023 год, министр указала, что "шпионаж, саботаж, дезинформация и кибератаки достигли нового масштаба".

По ее словам, угроза исходит, в том числе со стороны России, Китая и Ирана.

Кроме того, Фезер добавила, что угроза для ФРГ со стороны экстремистов также увеличилась. Она отметила, что в прошлом году количество криминальных преступлений, совершенных людьми, имеющими экстремистские взгляды, достигло рекордных 39,4 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стороны подготовили обновленный и доработанный рамочный документ о мире - совместное заявление делегаций Украины и США

Количество погибших в Харькове в результате массированной атаки российских БпЛА возросло до четырех

Паромному комплексу "Орловка" на восстановление после обстрела РФ нужно от нескольких дней до нескольких недель

Европейская переговорная позиция должна быть достаточно сильной чтобы побудить Россию к переговорам - Мерц

Количество пострадавших из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове возросло до 15

Силы обороны отбили с начала суток 177 вражеских атак - Генштаб

Количество погибших в результате атаки российских БпЛА в Харькове возросло до трех - мэр

Уже двое погибших и 8 пострадавших в Харькове в результате атаки российских дронов - ОВА

Один человек погиб, 4 пострадали в результате вражеских ударов по Харькову

Рубио: Я верю, что мы достигнем цели, нам просто нужно больше времени

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА