Интерфакс-Украина
16:05 18.06.2024

Глава МВД ФРГ предупредила о возросших угрозах в киберпространстве

1 мин читать

 Число угроз в сфере шпионажа и киберпространства со стороны иностранных государства значительно выросло, заявила во вторник глава МВД Германии Нэнси Фезер.

Представляя доклад по защите Конституции за 2023 год, министр указала, что "шпионаж, саботаж, дезинформация и кибератаки достигли нового масштаба".

По ее словам, угроза исходит, в том числе со стороны России, Китая и Ирана.

Кроме того, Фезер добавила, что угроза для ФРГ со стороны экстремистов также увеличилась. Она отметила, что в прошлом году количество криминальных преступлений, совершенных людьми, имеющими экстремистские взгляды, достигло рекордных 39,4 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЮНИСЕФ передал Украине дополнительные 42 генератора – Кулеба

Вузы начали обучение слушателей "нулевого курса" в рамках проекта "зимнее поступление" - Минобразования

Сибига во время встречи с руководством ОБСЕ призвал к освобождению трех незаконно удерживаемых Россией украинских сотрудников СММ

"Украинский дом" впервые будет представлен на Мюнхенской конференции по безопасности

Минкультуры передало в пользование монастырской общине ПЦУ два корпуса на территории Нижней Лавры - Бережная

Силы обороны нанесли удары по вражеским пунктам управления и складу боеприпасов на ВОТ – Генштаб

УКК помогает ликвидировать последствия атаки российских БПЛА в Черкассах

Зрительское голосование за представителя Украины на "Евровидении-2026" состоится в "Дие" и с помощью SMS

В киевские школы очно вернулись 41,6% всех школьников города - КГГА

Виткофф примет участие в переговорах между Украиной и Россией 4-5 февраля в Абу-Даби - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА