17:27 18.06.2024

Кабмин уволил Мустафу Найема с должности главы Госагенства восстановления

1 мин читать
Кабмин уволил Мустафу Найема с должности главы Госагенства восстановления

Кабинет министров Украины на заседании 18 июня уволил с должности председателя Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу-Маси Найема, который ранее подал в отставку, заявив о системном препятствовании работе.

Согласно сообщению в правительственном Телеграм-канале, уволены также два его заместителя - Андрей Ивко и Валерия Иванова.

Временно исполняющим обязанности главы Госагентства восстановления назначен Роман Комендант, занимающий должность замглавы агентства по цифровизации.

Помимо того на заседании принято распоряжение об увольнении Игоря Фоменко с должности заместителя министра экономики, на которой он курировал вопросы бронирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Противник наиболее активен на покровском и торецком направлениях

IT-коалиция передала Украине оборудование на EUR7,5 млн - Минобороны Украины

Украина ратифицировала Конвенцию о правонарушениях, связанных с культурными ценностями

Минобороны утвердило новые стандарты упаковки и маркировки тылового имущества для ВСУ

"Укрэнерго" при поддержке Дании запустило приложение об энергоснабжении в каждом регионе в реальном времени

Украинцы подали уже почти 14,4 млн заявок на "Зимнюю еПоддержку", сегодня последний день - Шмыгаль

Правительство доначислит субсидии людям, которые их не получили из-за несвоевременно поданных данных, - Шмыгаль

Сообщено о подозрении двум инспекторам Сумской таможни - при их содействии предприятие уклонилось от платежа на 19,5 млн грн

Кабель связи между Швецией и Латвией возобновил работу

Молдова получит от Германии EUR33 млн на субсидирование энерготарифов для населения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА