Интерфакс-Украина
17:27 18.06.2024

Кабмин уволил Мустафу Найема с должности главы Госагенства восстановления

1 мин читать
Кабмин уволил Мустафу Найема с должности главы Госагенства восстановления

Кабинет министров Украины на заседании 18 июня уволил с должности председателя Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу-Маси Найема, который ранее подал в отставку, заявив о системном препятствовании работе.

Согласно сообщению в правительственном Телеграм-канале, уволены также два его заместителя - Андрей Ивко и Валерия Иванова.

Временно исполняющим обязанности главы Госагентства восстановления назначен Роман Комендант, занимающий должность замглавы агентства по цифровизации.

Помимо того на заседании принято распоряжение об увольнении Игоря Фоменко с должности заместителя министра экономики, на которой он курировал вопросы бронирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В странах НАТО растет понимание, что предотвращение вступления Украины в НАТО является не целью Путина, а инструментом ее достижения - Ермак

В ЕБА призывают к дискуссии по проблемным вопросам бронирования от мобилизации

В Харькове и Запорожье зафиксированы попадания БпЛА по зданию ТЦК и прилегающим территориям, есть раненые - Сухопутные войска

Зеленский рассчитывает на выполнение партнерами всех договоренностей по защите Украины

Оккупанты вновь ударили по Харькову, пострадали одиннадцать мирных жителей

Лидеры БРИКС предостерегают против подрывающих мировую торговлю мер

Следующий саммит БРИКС пройдет в Индии

Минразвития построит жилой квартал для мариупольцев в Белой Церкви

Оккупанты атакуют Запорожье дронами, ранены 10 жителей - обладминистрация

СБУ задержала агентов РФ, которые готовили теракт против воинов "Азова" в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА