Интерфакс-Украина
06:32 19.06.2024

ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области

1 мин читать
ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области

Украинская ПВО уничтожила 5 из 5 вражеских "шахедов" во Львовской области, сообщил глава ОВА Максим Козицкий Козицкий.

"Воины противовоздушной обороны уничтожили 5 из 5 "шахедов", атаковавших Львовщину этой ночью", - написал он в телеграм-канале.

Козицкий отметил, что по информации от ПВК "Запад" по состоянию на 05:55, во время первой ночной тревоги, которая длилась с 02:32 по 03:35 19 июня, в воздушное пространство Львовщины залетели 4 вражеских беспилотника.

"Во время второй тревоги, продолжавшейся с 04:27 по 05:24, нашу область пытался атаковать еще один "шахед". Всех их наши воины ПВО сбили", - добавил он.

Как сообщалось, в результате попадания вражеского беспилотника в Малехове Львовской громады ранен 70-летний охранник, он находится в состоянии средней тяжести, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА