Интерфакс-Украина
14:52 19.06.2024

Генштаб ВСУ: На покровском направлении Силы обороны с начала суток отбили 18 атак, четыре боя продолжаются

2 мин читать
Генштаб ВСУ: На покровском направлении Силы обороны с начала суток отбили 18 атак, четыре боя продолжаются
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

С начала суток и по состоянию на 13:00 на всей линии фронта произошло 59 боевых столкновений, в том числе на покровском направлении отбиты 18 атак, четыре боя продолжаются, на времивском и приднепровском направлениях противник активно применяет авиацию, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С начала суток российские захватчики наибольшую активность проявляют на Покровском направлении. Общее количество боевых столкновений увеличилось до 59", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Фейсбук в среду.

Сообщается, что приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей снова подвергаются артиллерийским обстрелам с территории РФ "Так, с направления Азаровка (рф) нанесен удар по Леоновке, из Безымянного (рф) по Видродженовскому, из Случовска (рф) по Гремячу, а также из Зерново по селу Середина-Буда", - информирует Генштаб.

По данным Генштаба, в течение среды противник трижды атаковал на харьковском направлении. "Один вражеский штурм подразделениями Сил обороны отбит. Продолжаются два боестолкновения вблизи Волчанска, где авиация оккупантов, со стороны Белгорода (рф) нанесла два удара тремя управляемыми авиабомбами (УАБ)".

На купянском направлении продолжаются четыре боестолкновения вблизи Синьковки, Новоселовки и Кругляковки, две атаки отбиты, в частности, вблизи Песчаного. На лиманском направлении российские войска провели пять "безуспешных попыток потеснить подразделения Сил обороны вблизи Грековки, Невского и Тернов. Продолжается бой вблизи Макеевки".

На северском направлении армия РФ пытается проявлять активность в районе Нового: один вражеский штурм отбит, еще один продолжается. На краматорском направлении продолжаются бои возле Калиновки и Ивановского.

"Также противник не оставляет намерения продавить нашу оборону на Покровском направлении. С начала суток российские оккупационные войска 22 раза атаковали позиции украинских воинов неподалеку Новоалександровки, Калинового, Сокола и Новопокровского. В настоящее время наши защитники отбили 18 вражеских атак, еще четыре продолжаются", - указано в сводке Генштаба.

На кураховском направлении армия РФ штурмует подразделения Сил обороны вблизи Красногоровки и Парасковиевки. ВСУ на данном участке отбили шесть вражеских атак, еще один бой продолжается.

На времивском направлении авиация российских войск нанесла удар 12 неуправляемыми авиационными ракетами в районе Старомайорского. Также активно работает вражеская авиация на приднепровском направлении. В частности, по Ольговке нанесен удар четырьмя УАБами, три бомбы оккупанты сбросили на Крынки и еще одну - на село Бургунка.

На остальных направлениях обстановка без особых изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских ранены в результате атаки в Запорожской области - ОВА

Белорусские провокации в воздушном пространстве Литвы являются частью гибридных атак РФ против Европы - Сибига

Объект критической инфраструктуры в Чернигове получил повреждения в результате российской атаки - ГВА

За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

Порошенко передаст военным пилорамы, шины и зарядные станции

Кабмин утвердил создание реестра квалификаций - Свириденко

Служба занятости будет предлагать вакансии и переквалификацию безработным еще до получения такого статуса - Свириденко

Кабмин запускает цифровую экосистему рынка труда "Обрий" - Свириденко

Глава МВД: С начала года враг нанес 75 тыс. ударов по инфраструктуре Украины, в основном по жилым домам, больницам и школам

Шмыгаль обсудил с министром обороны Португалии участие в инициативе PURL и реализацию программы SAFE

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА