Интерфакс-Украина
14:47 20.06.2024

Количество боестолкновений с начала суток уже возросло до 58, более половины пришлись на краматорское и покровское направление – Генштаб ВСУ

2 мин читать

С начала текущих суток количество боевых столкновений на фронте российско-украинской войны возросло до 58, наибольшую активность оккупанты проявляют на покровском и краматорском направлениях в Донецкой области, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению на 13.00 четверга, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"На краматорском направлении враг концентрирует усилия возле Калиновки и Часового Яра. Семь попыток потеснить наши подразделения с занимаемых позиций потерпели неудачу. Шесть боестолкновений продолжаются вблизи Клещиевки, Нового, Торецкого и Ивановского. На покровском направлении… с начала суток оккупанты уже 19 раз пытались улучшить тактическое положение в районах Новоалександровки, Александрополя, Сокола, Воздвиженки, Калинового и Новоселовки Первой. 11 вражеских атак украинские воины успешно отразили, восемь – еще продолжаются. Наиболее активен враг у Новоалександровки", - говорится в  сводке.

Оккупанты со своей территории продолжают бомбить Харькоскую область, нанеся два удара четырьмя управляемыми авиабомбами по Липцам и Нескучному и сбросив две авиабомбы по городу Волчанск. В районе соседнего села Тихое отражена одна вражеская атака.

На купянском направлении в настоящее время продолжаются семь боевых столкновений, два уже отражены. На лиманском направлении украинские защитники остановили врага в районе Невского, возле Сергеевки оккупанты продолжают атаковать. На кураховском направлении Силы обороны отразили уже восемь наступательных действий врага, три боестолкновения вблизи Красногоровки и Паросковевки еще продолжаются.

Также оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы приграничья Черниговской и Сумской областей, рассказали в Генштабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финал "Детского Евровидения-2025" состоится в субботу, представительница Украины выступит под номером 6

УКК провел тренинги по подготовке инструкторов первой психологической помощи

В ОП опровергли информацию, что Украина согласилась на условия США по созданию буферной зоны на Донбассе

Петиция с призывом установить в киевском метро табло обратного отсчета не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РФ более шести часов атаковала одну из госшахт, в результате чего возник пожар и есть раненые, - Минэнерго

РФ в течение года 4,5 тыс. раз атаковала энергообъекты - заместитель министра энергетики

Производство патронов для сбивания дронов будет наращено до 400 тыс. в месяц - Минобороны

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА