Интерфакс-Украина
12:38 21.06.2024

Минобразования не будет рекомендовать школам начинать учебный год раньше

1 мин читать
Минобразования не будет рекомендовать школам начинать учебный год раньше

Министр образования и науки Оксен Лисовый заявляет, что ведомство не будет рекомендовать школам начинать новый 2024/2025 учебный год раньше.

"Относительно школ. Мы не будем начинать учебный год раньше. Мы будем работать с графиками занятий там, где нет посменного обучения, смещая начало уроков в школах на 10:00. Сейчас работаем над этими рекомендациями", - сказал Лисовый на часе вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос о ходе нового учебного года в связи с проблемами в энергетике.

Также, по его словам, министерство продолжает помогать обеспечивать школы техническими средствами для генерации электроэнергии. "В крайних случаях будем возвращаться к смешанному или онлайн обучению в пиковых сложных периодах".

Как сообщалось, Минобразования разработало рекомендации для учреждений высшего, предвысшего и профессионально-технического образования по подготовке к новому 2024/2025 учебному году. В частности, для заведений высшего образования и профессионального предвысшего образования рекомендуется начать учебный 2024/2025 год в первой половине августа для всех соискателей, кроме первокурсников, а также использовать субботние дни в качестве рабочих в теплые месяцы года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА