Интерфакс-Украина
18:51 21.06.2024

Израиль вводит ограничения на въезд украинцев, Украина примет ответные меры – посол

1 мин читать

Израиль меняет политику въездных виз и вводит ограничения на въезд для граждан Украины, поэтому Украина будет вынуждена отвечать соответственно, но по-прежнему открыта для диалога с Израилем по этому вопросу, заявляет посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

"С 1 июля граждане стран с безвизовым доступом в Израиль, включая Украину, должны подать заявление на получение разрешения ETA-IL на проживание до 90 дней", - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства Украины в Израиле в Facebook в пятницу.

По словам посла, в ответ Украина введет аналогичные требования предварительного утверждения виз для израильтян, что скажется, в частности, тысячах религиозных паломников, ежегодно посещающих Украину.

"Украина и Израиль поддерживают тесные связи с момента разработки безвизовой политики в 2010 году. Однако недавние действия Израиля, такие как ограничения на въезд для украинских беженцев и отказ во въезде многим украинцам, оборвали эти отношения. Последнее требование эффективно прекращает безвизовый режим. В ответ Украина введет аналогичные требования предварительного утверждения для граждан Израиля, включая паломников", - отмечается в сообщении посольства.

При этом Корнийчук подчеркнул, что "Украина по-прежнему открыта для диалога с Израилем для обсуждения и переговоров об этих изменениях в политике поездок на благо обеих стран".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА