Интерфакс-Украина
02:49 22.06.2024

Враг совершил 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине

1 мин читать
Враг совершил 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине

Российские войска совершили 4 ракетных и 45 авиаударов по Украине за сутки, сообщает Генеральный штаб.

Так, в течение суток противник нанес по территории Украины четыре ракетных удара (суммарно шесть ракет) и 45 авиационных ударов (в общей сложности сбросил 71 УАБ), применил 407 дронов-камикадзе. Совершил более 2300 обстрелов по позициям украинских войск и населенным пунктам с использованием различных типов вооружения.

В свою очередь, подразделения украинской авиации, ракетных войск и артиллерии с начала этих суток нанесли поражения по трем пунктам управления, четырем районам сосредоточения вооружения и военной техники и четырем районам скопления личного состава врага.

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин прекратил соглашение с Беларусью о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах

Минобороны вместе со SpaceX уже решает проблему использования Starlink на российских БПЛА - Федоров

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

У Путина сейчас говорят о возможности встречи с Зеленским только в Москве

Офис генпрокурора: Конкурсная комиссия по отбору руководства САП формируется на законе, а не на публичных оценках

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА