Интерфакс-Украина
08:22 22.06.2024

Федоров об атаке РФ объектов "Укрэнерго": РФ не остановится, поэтому Украине нужны системы ПВО

1 мин читать
Федоров об атаке РФ объектов "Укрэнерго": РФ не остановится, поэтому Украине нужны системы ПВО

Украине нужны системы ПВО, поскольку россияне не остановятся наносить удары по энергетической инфраструктуре, в частности, в Запорожской области, заявил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

"Можно сказать точно: враг не остановится. Украине нужны системы ПВО!", - сказано в его телеграм-канале.

Он добавил, что последствия для объединенной энергосистемы будут известны позже.

Как сообщалось, в результате комбинированной ночной атаки россиян повреждено оборудование на энергетических объектах "Укрэнерго" в Запорожской и Львовской областях, а в Запорожье пострадали два энергетика, они в доставлены в больницу, сообщает пресс-служба компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1170 военнослужащих - Генштаб

6 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА