Интерфакс-Украина
13:23 22.06.2024

Ивано-Франковский университет нефти и газа поврежден в результате ракетной атаки РФ

1 мин читать

Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа поврежден в результате ночной ракетной атаки РФ, сообщается на странице университета в соцсети Фейсбук.

Сотрудники университета обратилось к «выпускникам, партнерам и всем неравнодушным с просьбой о помощи и финансовой поддержке, чтобы преодолеть последствия очередного российского преступления», опубликовав реквизиты сбора для благотворительного фонда вуза.

В свою очередь мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил в Фейсбуке, что в результате вражеской атаки повреждено более 800 окон в разных домах. «К сожалению, поврежден наш Университет нефти и газа. Также повреждены 14 зданий и более 1000 квадратных метров кровли и детский сад, а также лицей на Набережной».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР: Бойцы "Примар" уничтожили вражеский истребитель МиГ-29 в Крыму

Мелания Трамп: Сотрудничество в вопросе возвращения украинских детей будет способствовать продвижению процесса на следующем этапе

В Украине в ближайшие дни без осадков, но в субботу существенно похолодает

На сайте Минюста заработала Система сбора данных об исполнении судебных решений

Европейские лидеры советуют Зеленскому быть "очень осторожным" в ближайшие дни - СМИ

Мирное соглашение должно базироваться на полном уважении к суверенитету и территориальной целостности Украины - президент Кипра

Председательство Кипра в ЕС может стать историческим с точки зрения открытия кластеров для Украины - Зеленский

Омбудсмен: Важно, чтобы партнеры учитывали преступления РФ против украинских детей

Компенсация прифронтовым фермам полноценно заработает только со страхованием и рынком без контрафакта - ВАР

Рада создала ВСК для расследования незаконной застройки, приведшей к нарушению права на жилье военным

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА