Интерфакс-Украина
13:23 22.06.2024

Ивано-Франковский университет нефти и газа поврежден в результате ракетной атаки РФ

1 мин читать

Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа поврежден в результате ночной ракетной атаки РФ, сообщается на странице университета в соцсети Фейсбук.

Сотрудники университета обратилось к «выпускникам, партнерам и всем неравнодушным с просьбой о помощи и финансовой поддержке, чтобы преодолеть последствия очередного российского преступления», опубликовав реквизиты сбора для благотворительного фонда вуза.

В свою очередь мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил в Фейсбуке, что в результате вражеской атаки повреждено более 800 окон в разных домах. «К сожалению, поврежден наш Университет нефти и газа. Также повреждены 14 зданий и более 1000 квадратных метров кровли и детский сад, а также лицей на Набережной».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фицо намерен на Евросовете голосовать против использования активов РФ для военной помощи Украине

АО "Укрзализныця" с 14 декабря вводит новый график поездов региональных, пригородных и городских рейсов

77-я ОАэМБр сообщает о системном дронном терроре гражданских оккупантами в Харьковской области

Для окончания войны Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, в частности в вопросе территорий - МИД Турции

ПВО за ночь обезвредила 64 из 80 вражеских дронов, есть попадания на восьми локациях и падение обломков на трех

В Тернопольской области зафиксировано землетрясение

Вражеская атака унесла жизнь жителя Павлограда, еще четверо пострадали

Зеленский поздравил военных Сухопутных войск с праздником

Продюсер Поляковой Ясинский предложил "Суспильному" инициировать публичное обсуждение пересмотра правил нацотбора на "Евровидение"

Генштаб зафиксировал в течение суток 174 боевых столкновения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА