Интерфакс-Украина
13:23 22.06.2024

Ивано-Франковский университет нефти и газа поврежден в результате ракетной атаки РФ

1 мин читать

Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа поврежден в результате ночной ракетной атаки РФ, сообщается на странице университета в соцсети Фейсбук.

Сотрудники университета обратилось к «выпускникам, партнерам и всем неравнодушным с просьбой о помощи и финансовой поддержке, чтобы преодолеть последствия очередного российского преступления», опубликовав реквизиты сбора для благотворительного фонда вуза.

В свою очередь мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил в Фейсбуке, что в результате вражеской атаки повреждено более 800 окон в разных домах. «К сожалению, поврежден наш Университет нефти и газа. Также повреждены 14 зданий и более 1000 квадратных метров кровли и детский сад, а также лицей на Набережной».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Две женщины пострадали в результате удара российского БПЛА по Хотимле - Синегубов

Таяни: Италия поддерживает вступление Украины в ЕС, но приоритетом остаются Балканы

Минобороны Украины: Швеция готовит один из крупнейших пакетов помощи в области безопасности - ПВО, радары Saab, РЭБ и дроны

Погибла женщина, еще одна получила ранения в Славянске из-за вражеской атаки ФАБ-250

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА