Интерфакс-Украина
21:47 22.06.2024

Российские войска четыре раза атаковали Никопольщину из артиллерии, ударили 20 дронами-камикадзе

1 мин читать
Российские войска четыре раза атаковали Никопольщину из артиллерии, ударили 20 дронами-камикадзе

Российские войска в течение дня четыре раза атаковали населенные пункты Никопольского района из ствольной артиллерии, нанесли удары 20 дронами-камикадзе, сообщил начальник Никопольской районной военной администрации (РВА) Евгений Евтушенко.

"Сегодня четыре обстрела из ствольной артиллерии и двадцать применений фпв-камикадзе. россияне атаковали Никополь и населенные пункты Мировской, Марганецкой, Червоногригорьевской и Покровской сельской громад",- написал он в Телеграм-канале в субботу вечером.

По данным РВА, люди остались невредимыми.

Сообщается, что в целом изуродованы три частных дома, хозяйственная постройка, имущество агрофирмы, автомобиль. Обследование территорий продолжается.

Евтушенко сообщил, что из двадцати фпв-камикадзе Силами обороны Украины обезврежено восемнадцать.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует встречу с президентом для получения информации о мирных переговорах

Президент Финляндии встретился с посланниками Трампа в Германии, но участия в официальных переговорах не принимал - СМИ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

Три четверти украинцев готовы к миру с замораживанием фронта и гарантиями безопасности, столько же против мира без гарантий - соцопрос

Силы обороны уничтожили 133 российских БПЛА

Консерватор Каст одержал победу на выборах президента Чили - СМИ

Из-за обстрела в Днепропетровской области обесточена железнодорожная контактная сеть, поезда задерживаются – "Укрзализныця"

Россияне обстреляли громады Днепропетровщины, пятеро пострадавших, повреждена инфраструктура и транспортное предприятие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА